Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Сенатор обеспокоен состоянием автодороги республиканского значения «Уральск-Таскала-граница РФ»



Сенатор обеспокоен состоянием автодороги республиканского значения «Уральск-Таскала-граница РФ»

Сенатор обеспокоен состоянием автодороги республиканского значения "Уральск-Таскала-граница РФ"С депутатским запросом к Премьер-министру РК обратился сенатор Р. Ахметов, сообщает пресс-служба Сената Парламента РК.

«В ходе личного приема от лица всех жителей Таскалинского района ко мне обратился житель Таскалинского района, член партии «Нур Отан» Айтжанов Ж. по поводу критического состояния автомобильной дороги республиканского значения «Уральск-Таскала-граница Российской Федерации». Опасные дефекты и выбоины на покрытии данной дороги приводят к огромному количеству автомобильных аварий с большим количеством человеческих жертв.

На недавно прошедшей встрече по вопросам ведения бизнеса в условиях Единого экономического пространства и Таможенного союза бизнесменами Западно-Казахстанской области также был поднят вопрос состояния данной автомобильной дороги, подчеркнув, что отсутствие должной инфраструктуры негативно отражается на ведении бизнеса с приграничными российскими регионами. С каждым днем ситуация на данной автодороге становится критически опасной, создавая препятствия для ускоренного развития экономики данного региона, повышению активности населения и решению социально значимых проблем.


Как известно, национальную сеть автодорог часто называют кровеносной системой хозяйственной деятельности.

К большому сожалению, решение данной проблемы затягивается. Так, по данным Комитета автомобильных дорог ЗКО, ориентировочный срок реализации проектно-изыскательских работ по реконструкции данного участка запланирован только в 2014-2016 годы.

В этой связи прошу Вас, уважаемый Серик Ныгметович, дать соответствующие поручения по принятию конкретных мер для скорейшего решения данной проблемы», - сказал депутат.

ИА ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 6
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.502 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>