Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Музей мадам Тюссо отказался от восковой фигуры Н.Назарбаева



Музей мадам Тюссо отказался от восковой фигуры Н.Назарбаева

Музей мадам Тюссо отказался от восковой фигуры Н.НазарбаеваВедущий британской службы новостей «БиБиСи» Сева Новгородцев рассказал в своем блоге о том, что сотрудники музея мадам Тюссо отказались выставлять восковую фигуру президента Казахстана Нурсултана Назарбаева, даже за очень большие деньги.

Новгородцев пишет, что во время новогоднего праздника, который он встречал в окружении известных и богатых людей, один российский предприниматель рассказал о том, что к нему с просьбой обратился казахский олигарх, так как у россиянина был выход на руководство музея мадам Тюссо. Он посетовал на отсутствие в знаменитой галерее восковой фигуры президента Назарбаева, и готов был щедро профинансировать этот проект. Первоначально был предложен миллион долларов.

«Мой собеседник поручил это своему молодому английскому сотруднику, тот связался с музеем, изложил им спонсорское предложение, после чего последовала долгая деловая переписка. Как я понимаю, музей был не против того, чтобы изготовить восковую фигуру президента Казахстана, но выставлять ее не хотел, и никаким спонсорским пакетом на это повлиять оказалось невозможно», - пишет Новгородцев.


Новгородцев отмечает, что известную личность нельзя считать по-настоящему известной до тех пор, пока ее восковая фигура не появилась в галерее мадам Тюссо.

Музей мадам Тюссо считается самым большим и известным в мире музеем восковых фигур, основная его экспозиция расположена в Лондоне. В музее на данный момент свыше 1000 экспонатов.

«Сегодня в запасниках музея, в разобранном виде, хранятся все мировые знаменитости последних 150 лет. Сам я туда ходил - с какими-то визитерами из Союза - лет 25 назад.

Запомнил Ильича, выполненного кое-как, в неряшливой кепке, и совершенно потрясающего африканского президента Кеннета Каунду с блестящими глазами - вот он, а не Ленин, был живее всех живых», - говорит Сева Новгородцев.

Автор: Аскар МУМИНОВ

Деловой еженедельник «КУРСИВъ»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 11
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.363 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>