Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


К.Мами встретился с Послом Люксембурга



К.Мами встретился с Послом Люксембурга

К.Мами встретился с Послом ЛюксембургаПредседатель Сената Парламента Республики Казахстан принял Посла Великого Герцогства Люксембург Пьера Ферринга, передает пресс-служба Сената Парламента Республики Казахстан.

Обсуждены актуальные вопросы взаимодействия двух стран в политической и торгово-экономической сферах. Подчеркнуто, что налажен доверительный диалог на высшем уровне, поддерживаются контакты на уровне правительств и деловых кругов.


Как отметил К.Мами, важным компонентом межгосударственного взаимодействия является диалог между парламентариями двух стран. Сенат Парламента Казахстана заинтересован в установлении более тесных контактов с Парламентом Люксембурга, а также в развитии многосторонних контактов в рамках международных межпарламентских организаций, таких как парламентские ассамблеи ОБСЕ и НАТО. Кроме того, развитие двустороннего сотрудничества с Люксембургом представляется для Казахстана важным и в контексте стратегического партнерства с Европейским Союзом.

В свою очередь П.Ферринг отметил: «Казахстан является основным партнером Люксембурга в регионе и мы заинтересованы в расширении сотрудничества с Вашей страной». По его мнению, Люксембург может стать хорошей платформой для привлечения международных инвестиций в Казахстан.

ИА ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 8
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.382 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>