Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Н. Нигматулин: «Нур Отан» должен обеспечивать максимальное содействие решению насущных проблем граждан



Н. Нигматулин: «Нур Отан» должен обеспечивать максимальное содействие решению насущных проблем граждан

Н. Нигматулин: "Нур Отан" должен обеспечивать максимальное содействие решению насущных проблем гражданНакануне XV съезда Народно-Демократической партии «Нур Отан» по всей стране проходит отчетно-выборная кампания, передает пресс-служба Мажилиса РК.

В регионах страны ведется большая подготовка к предстоящему съезду: подводятся итоги работы, обсуждается проект новой Доктрины партии, избираются делегаты.

Отчетно-выборная конференция прошла в г.Павлодаре. В ней принял участие Председатель Мажилиса Парламента, руководитель парламентской фракции «Нур Отана», член Бюро Политсовета партии Нурлан Нигматулин.


Подчеркнув вклад павлодарских нуротановцев в развитие региона и страны в целом, Нурлан Нигматулин акцентировал внимание однопартийцев на важности новой политической Доктрины, рассмотрение которой запланировано на предстоящем съезде.

При этом Председатель Мажилиса отметил, что новый партийный документ призван определить роль партии в реализации Стратегии Президента «Казахстан-2050», потому что «Нур Отан» – это опора и главный помощник Главы государства в продвижении всех его стратегических инициатив.

В Доктрине партии определены три новых принципа взаимодействия гражданина и государства: государство на службе граждан, создание ответственного гражданского общества и формирование нации сильных и активных граждан.

Также в проекте Доктрины сформулированы и семь факторов всеобщего успеха.

- Партия «Нур Отан», руководствуясь идейно-политическими принципами, изложенными в новой Доктрине, продолжит работу по объединению вокруг себя всех сторонников Главы нашего государства. Для выполнения этой задачи, конечно же, очень важно повышать эффективность работы партийных структур, причем, на всех уровнях, - сказал Нурлан Нигматулин, выступая на отчетно-выборной конференции.

Говоря о проводимой работе, а также о ее перспективных направлениях, Председатель Мажилиса подробно остановился на двух блоках вопросов, которые есть и всегда должны быть на особом контроле павлодарских нуротановцев.

Прежде всего, это обеспечение качества жизни. В числе приоритетных направлений «Нур Отана» - строительство и ремонт дорог, решение жилищных вопросов, экология, безопасность жизни, развитие социальной инфраструктуры и ее доступность.

Второй комплекс вопросов – это ответственность и качество власти.

По мнению Председателя Мажилиса, от гражданской позиции и инициативы партийных руководителей в первую очередь зависит результативность работы партии, ее авторитет и перспективы развития.

Только демонстрируя восприятие, умение и готовность решать проблемы, волнующие людей, партия сможет сохранить и укрепить свое доминирование, считает глава парламентских нуротановцев.

- Поэтому, как всегда подчеркивает Президент страны, Лидер нашей партии Нурсултан Абишевич Назарбаев, работники партийных организаций, как в центре, так и на местах, депутаты высшего и местных представительных органов, должны своим ежедневным трудом доказывать, что «Нур Отан» - это эффективный механизм, необходимый государству, необходимый обществу, гражданам для дальнейшего развития страны, - заявил Нурлан Нигматулин.

Также Председатель Мажилиса рассказал и о задачах, которые стоят сегодня перед мажилисменами по выполнению поручений Президента страны, данных на открытии третьей парламентской сессии.

Нурлан Нигматулин озвучил и принципиальную позицию депутатов по бюджету.

- Использование государственных средств должно быть эффективным и иметь конкретный практический результат, - считает Спикер Мажилиса. Он привел пример со строительством школ, когда из года в год увеличивается выделение государственных средств на строительство школ, а количество трехсменных и аварийных школ не сокращается.

При этом он подчеркнул, что в своей работе депутаты основываются на стремлении решать наиболее актуальные и насущные вопросы населения.

ИА ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 10
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.522 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>