Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


За отчетный период криминалистами ДВД на транспорте осуществлено 9 623 проверки по автоматизированным системам



За отчетный период криминалистами ДВД на транспорте осуществлено 9 623 проверки по автоматизированным системам

За отчетный период криминалистами ДВД на транспорте осуществлено 9 623 проверки по автоматизированным системамСегодня, 25 сентября в ДВД на транспорте МВД РК стартовал семинар-совещание, сообщает пресс-служба ДВД на транспорте. В рамках семинара были обсуждены вопросы по организации работы и эффективность применения современных аппаратных комплексов, а также новые направления использования криминалистических методов при проведении следственных действии и оперативно-розыскных мероприятии.

В работе семинара-совещания приняли участие представители Министерства внутренних дел, руководство и начальники служб аппарата ведомства, также были приглашены старшие криминалисты  линейных подразделений департамента.

Основная цель мероприятия – обсудить проблемные вопросы по организации работы автоматизированных систем криминалистических учетов в линейных подразделениях, а также взаимодействие криминалистов с другими службами по эффективному использованию этих учетов в раскрытии и расследовании преступлений.


Открывая данное мероприятие заместитель начальника департамента полковник полиции Бауыржан Аргынбаев, поздравил собравшихся с началом семинара и пожелал им плодотворной работы.

На семинаре с докладами выступили представители оперативно-криминалистического департамента МВД РК, руководители служб, а также старшие криминалисты ЛУ(О)ВД.

«Криминалистами при взаимодействии с сотрудниками криминальной полиции и других служб за отчетный период осуществлено 9 623 проверки по автоматизированным системам. При этом установлен 201 положительный результат, что на 58% больше, чем за аналогичный период прошлого года, способствовавших раскрытию преступлений, в том числе краж – 96, грабежей – 6, незаконного оборота наркотических веществ – 17 и других преступлений – 78», - отметил начальник Оперативно-криминалистического управления департамента полковник полиции Омар Джарасов.

В рамках семинара-совещания запланировано обучение с выездом в Оперативно-криминалистический департамент МВД РК, посещение учебного полигона, ознакомление с организацией лаборатории ДНК.

Закончится семинар-совещание посещением Музея Первого Президента Республики Казахстан и товарищеским матчем по волейболу в спорткомплексе «Алатау».

ИА ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 2
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.908 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>