Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


С. Ахметов провел встречу с главами Правительств России и Кыргызстана



С. Ахметов провел встречу с главами Правительств России и Кыргызстана

С. Ахметов провел встречу с главами Правительств России и КыргызстанаВ рамках заседания Высшего Евразийского экономического совета Серик Ахметов провел встречу с главами Правительств России и Кыргызстана, передает официальный премьер-министра РК.

Сегодня в первой половине дня Премьер-Министр Казахстана встретился с Председателем Правительства России Дмитрием Медведевым, Премьер-Министром Кыргызстана Жанторо Сатыбалдиевым, прибывшими в Астану на заседание Высшего Евразийского экономического совета.


В ходе переговоров с российским коллегой, С.Ахметов отметил «интенсивность взаимодействия между двумя странами по актуальным вопросам казахстанско-российских отношений, оперативное решение вопросов в рамках Таможенного союза».

Д.Медведев также отметил успешность и динамичность развития двусторонних связей.

«Отношения между Казахстаном и Россией развиваются успешно и динамично», - сказал глава Правительства РФ.

В ходе встречи состоялся обмен мнениями по широкому спектру актуальных вопросов торгово-экономического сотрудничества. В частности, обсужден ход реализации совместных проектов в транспортной сфере, энергетике.

Также обсуждены актуальные вопросы развития взаимодействия в условиях ТС.

На встрече с Премьер-Министром Кыргызстана Жанторо Сатыбалдиевым рассмотрены вопросы дальнейшего укрепления казахстанско-кыргызских двусторонних отношений в торгово-экономической и инвестиционной сфере, транзитно-транспортном секторе, водно-энергетическом, топливном секторе, приграничном сотрудничестве.

«По итогам 2012 года объем торгово-экономического товарооборота превысил миллиард долларов», - сказал С.Ахметов и отметил наличие большого потенциала в дальнейшем росте взаимной торговли.

В свою очередь, Ж.Сатыбалдиев высказался за активное наращивание партнерских связей, «имеющих большие возможности для успешной реализации межгосударственных договоренностей».

ИА ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 9
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.307 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>