Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В РК в досрочных президентских выборах примут участие не менее 10 кандидатов



В РК в досрочных президентских выборах примут участие не менее 10 кандидатов

 

В Казахстане в досрочных президентских выборах могут принять участие не менее 10 кандидатов, передает КазТАГ со ссылкой на компетентный источник.

«По моим сведениям, в досрочных президентских выборах могут принять участие не менее 10 кандидатов. Кто из них дойдет до регистрации Центризбиркомом, можно только предполагать», - сказал он, отметив, что действующий глава государства , еще не объявлявший о своем намерении баллотироваться, учтет мнения более пяти миллионов казахстанцев, желавших продлить его полномочия на ближайшее десятилетие путем референдума.


По словам собеседника, о своих амбициях заявлял мажилисмен Булат Абилов. «Думаю, после официального объявления по просьбе властей пойдет на выборы Гани Касымов», - предположил он. Он отметил, что глава движения «Табигат» Мэлс Елеусизов и лидер партии «Руханият» Серикжан Мамбеталин также не откажутся принять участие в выборах. Причем у последнего шансов больше, поскольку «он является креатурой руководителя администрации президента». Однако, отметил он, официальную регистрацию ЦИК получат всего 4-5 кандидатов, поскольку не все из них преодолеют первые барьеры - медицинское освидетельствование, языковой экзамен и другие.

Собеседник агентства считает, что Назарбаев выиграет выборы - этому поспособствует прошедшая кампания по сбору подписей в поддержку референдума и очень короткий предвыборный марафон.

Собеседник не исключил, что на главный пост страны могут претендовать и экзотические личности - такие как «Базильбаев, Амантай-кажи и какие-нибудь безработные из Южного Казахстана, а также домашние работницы из столицы нашего государства».

Интернет-издания «Tengrinews.kz»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 9
Работа на дому


Время загрузки страницы 0.890 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>