Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Новые рабочие места нашли 210 торговцев алматинской «барахолки»



Новые рабочие места нашли 210 торговцев алматинской «барахолки»

Новые рабочие места нашли 210 торговцев алматинской "барахолки"Из 280 пострадавших от на «барахолке» 210 уже нашли новые рабочие места, об этом сегодня на брифинге в Алматы сообщил аким города Ахметжан Есимов, передает корреспондент

«Что касается кредитов, то ни одного обращения в банки от индивидуальных предпринимателей не поступало. Мы прекрасно знаем, что творится на «барахолке», поэтому начали работы еще два года назад. Мы построили два рынка, соответствующие нормам санитарии и безопасности», - сообщил градоначальник.


По его словам, 14 новых рынков уже получили одобрение по эскизным проектам, 8 получили архитектурно-планировочные задания. Всего неблагополучных рынков - 34.

«Мы, естественно, имеем большое сопротивление. Большинство горожан приветствуют действия акимата по наведению порядка. Многие торговцы работали незаконно. Почему они не закрывались после решения суда - это вопрос к судоисполнителям. Предписания от пожарных служб они также неоднократно получали», - подытожил аким.

Напомним, в Алматы на «барахолке» 13 сентября возник крупный пожар.  Возгорание произошло на рынке «Аян», специализирующемся на торговле обуви, который находится между рынком «Салем» и ТЦ «Ялян». По факту возбуждено два уголовных дела по ст.188 УК РК и 256 ч.2 УК РК - неосторожное уничтожение чужого имущества и нарушение противопожарной безопасности.

Алима БОЛАТБЕК

Финансовый портал bnews.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 7
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.270 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>