Error: Incorrect password!

$

Нурсултан Назарбаев присутствовал на хоккейном матче Казахстан - Китай (фото)

Мужская сборная Казахстана по хоккею с шайбой одержала уверенную победу над Китаем, передает корреспондент Tengrinews.kz. На матче присутствовал Президент Казахстана , Премьер-министр республики , глава Федерации хоккея РК и государственный секретарь-министр иностранных дел РК .

Уже в первом периоде наши хоккеисты четыре раза смогли огорчить китайского голкипера. Китай, который накануне уступил Японии 1:7 вышел на игру против фаворита турнира с желанием, если не победить, тот хотя бы меньше пропустить.

Во втором периоде забитых шайб ждать пришлось долго. За шесть минут до конца двадцатиминутки отличился Роман Старченко. А чуть позже, с разницей в пару минут в ворота китайского голкипера влетели еще две шайбы.

В заключительном отрезке игры Казахстан начал так, как будто нужно было отыгрываться и с интервалом в несколько минут в воротах сборной Китая побывали три шайбы. Однако гости всё же смогли провести гол престижа. Но, это нисколько не смутило казахстанцев и они еще четырежды поразили цель. Итоговый счет 14:1. Победа явного фаворита.