Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Алматинской области не утвердили повышение тарифа на тепло на 35%



В Алматинской области не утвердили повышение тарифа на тепло на 35%

В Алматинской области не утвердили повышение тарифа на тепло на 35%Департамент по регулированию естественных монополий Алматинской области не утвердил повышение тарифа на тепло на 35%, предложенный предприятием «Талдыкоргантеплосервис», передает корреспондент .

Необходимость повышения тарифа, монополист мотивировал удорожанием электроэнергии, угля и необходимости проведения модернизации предприятия, а также повышения заработной платы работникам теплотворного комплекса.

Однако, антимонопольщиков выдвинутые аргументы не удовлетворили и с некоторыми пунктами экспертный совет не согласился. По словам представителей областного департамента по регулированию естественных монополий, предложенный тариф в первую очередь больно ударит по карману малозащищенных слоев населения.


По мнению руководителя отдела Департамента по регулированию естественных монополий Гульмиры Бейсембиевой, повышение тарифа на тепло не должно превышать 20-22%.

По ее словам, чтобы принять экономически обоснованное правильное решение, будет проведено второе заседание экспертного совета.

Напомним, что предприятие «Талдыкоргантеплосервис» подавало заявку на повышение тарифа на тепло на 35% в областной Департамент по регулированию естественных монополий. При этом, аким города в одном из своих выступлений в прессе подтвердил о предстоящем повышении тарифа на 35%.

Иса МОКЕЙ

Финансовый портал bnews.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 8
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.075 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>