Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Министр обороны РК находится с официальным визитом в Турции



Министр обороны РК находится с официальным визитом в Турции

Министр обороны РК находится с официальным визитом в ТурцииМинистр обороны Казахстана Адильбек Джаксыбеков прибыл с официальным визитом в Анкару, передает пресс-служба МО РК

Сегодня в Анкаре Джаксыбеков встретился со своим турецким коллегой Министром национальной обороны Турции Исметом Йылмазом. В ходе встречи стороны обсудили перспективы развития двустороннего сотрудничества в военной и военно-технической областях, а также в сфере военного образования.

– Министерство обороны нашей страны придает важное значение динамичному развитию сотрудничества с оборонным ведомством и Вооруженными силами Турции. Ваша страна – один из важнейших партнеров Казахстана. Уверен, что казахстанско-турецкое взаимодействие в военной сфере и далее будет развиваться на принципах надежного партнерства и взаимной выгоды, – отметил Адильбек Джаксыбеков.


Во время встречи с начальником Генерального штаба Вооруженных сил Турции генералом армии Неджетом Озелем глава казахстанского оборонного ведомства подчеркнул, что Вооруженные силы Турции являются одними из самых эффективных и боеспособных среди стран Северо-атлантического альянса. И Министерство обороны Казахстана заинтересовано в сотрудничестве в целях изучения и применения турецкого опыта.

– Президент Казахстана – Верховный главнокомандующий Вооруженными силами РК Нурсултан Назарбаев придает большое значение казахстанско-турецкому сотрудничеству. Благодаря этому сейчас продуктивно взаимодействуют наши армии. Турецкие Вооруженные силы и Генеральный штаб, в частности, одними из первых оказали всестороннюю поддержку Вооруженным силам Казахстана на первоначальном этапе их становления и развития. На сегодня казахстанская армия нарастила существенный потенциал для противодействия возможным современным угрозам безопасности. В числе приоритетов Минобороны РК – совершенствование системы подготовки и образования, профессионализация армии и ее техническая модернизация, и в этой связи мы заинтересованы в изучении и применении вашего опыта, – подчеркнул Адильбек Джаксыбеков.

Сегодня в рамках визита Министр обороны РК посетит компанию «Асельсан» – одного из ведущих предприятий оборонной промышленности Турции, лидера военно-электронной промышленности, а также компанию «ТАЙ», которая является основным исполнителем по модернизации, модификации и интеграции новых систем летающих средств армии.

ИА ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 9
Работа на дому


Время загрузки страницы 0.977 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>