Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Талдыкоргане владельцы авто с кыргызскими номерами штурмуют Департамент таможенного контроля



В Талдыкоргане владельцы авто с кыргызскими номерами штурмуют Департамент таможенного контроля

 

В Талдыкоргане владельцы авто с кыргызскими номерами штурмуют Департамент таможенного контроляВ Талдыкоргане штурмовали здание Департамента таможенного контроля. Его деятельностью недовольны казахстанские владельцы машин с кыргызскими номерами. Эти .

 Непременно вернуть свои автомобили решили 50 талдыкорганских автолюбителей. Водители были настроены решительно. Заметив агрессивную толпу, в Департаменте Таможенного контроля заперли дверь. Отвечать на вопросы разгоряченных владельцев машин с киргизскими номерами тут не стали.


АСКАР ЖАМАНКУЛОВ, владелец машины:

- Я хочу, чтобы дали на руки протокол, объяснили за что нарушение, и оплатить протокол. На самом деле, вся эта проблема с киргизскими номерами в том, что хотят, чтобы покупали «...». Там, если посчитать кредиты, то за квартиры люди не могут рассчитаться. Это будет второй автокредит.

 Люди жалуются, что у них незаконно забрали машины. В минувшие выходные прокуроры и полицейские провели рейд. Все иномарки с киргизскими номерами водворили на штрафстоянки.

 Усмирять возмущенных автолюбителей пришлось сотрудникам транспортной Прокуратуры.

БАУРЖАН УТЕГЕНОВ, сотрудник транспортной Прокуратуры г. Талдыкорган:

- Когда вы с Кыргызстана заезжаете, у вас документы на гражданина соседней страны. На таможне вы оформляете декларацию тоже на гражданина Кыргызстана. Ваша доверенность тоже оформлена в Киргизской республике. Ваши машины у нас на учете не стоят. Согласно статье 470, человек, временно заехавший к нам, должен сам управлять на транспорте.

 Стражи порядка остались непреклонны. Охота на кыргызские номера продолжится. Отчаявшиеся автовладельцы заговорили о крайних мерах.

БОЛАТ, автолюбитель:

- Я сожгу эту машину, надо будет. Уже мне осточертело, 3-й год езжу. Первый раз меня останавливали, документы, все нормально. Декларацию мне выписали на имя хозяина. Хотел на себя, мне не дали.

 Штрафавтостоянки Талдыкоргана уже переполнены конфискованными автомобилями. Между тем, ни в ДВД Алматинской области, ни в Департаменте таможенного контроля нам так и не объяснили, как долго там будет стоять иномарки, и что с ними будут делать дальше.

Алия Ахмедиева, Айдар Хапджимуратов

 

Сайт ТРК «31 канал»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 6
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.013 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>