Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Кызылорде процветает незаконная сдача в аренду квартир



В Кызылорде процветает незаконная сдача в аренду квартир

В Кызылорде процветает незаконная сдача в аренду квартирВ Кызылорде процветает незаконная сдача в аренду квартир. Об этом корреспонденту рассказала руководитель пресс-службы ДВД области Гульжахан Каирбергенова.

В период с 10 сентября по 10 ноября текущего года на территории Кызылординской области проводится республиканское оперативно-профилактическое мероприятие «Участок».

«Из личного состава ДВД области в ОПМ задействовано 634 сотрудника, из них из службы административной полиции 472, криминальной полиции 42, миграционной службы 33, остальные из других служб и аппарата. В ходе подворных, поквартирных проверок выявлено, что из 225 уже обнаруженных квартир, сдаваемых в аренду, 196 граждане сдают незаконно», – сказала Г. Каирбергенова


Во время обхода многоэтажных домов были также проверены крыши, подвальные помещения, обследованы канализационные люки, все «жильцы» этих неприспособленных для быта мест доставлены в приемник-распределитель. Таких лиц без определенного места жительства оказалось порядка 5 десятков.

«Несколько детей поместили в ЦАН за попрошайничество, более 1000 граждан в ходе ОПМ «Участок» привлечены за различные правонарушения к административной ответственности, 161 – это нарушители миграционного законодательства», - отметила она.

Марьяна КАСИМОВА

Финансовый портал bnews.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 8
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.387 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>