Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Кызылорде полицейский получил тюремный срок за пытки



В Кызылорде полицейский получил тюремный срок за пытки

В Кызылорде полицейский получил тюремный срок за пыткиВ Кызылорде полицейский получил тюремный срок за пытки, сообщает корреспондент  со ссылкой на пресс-службу областной прокуратуры.

Оперуполномоченный Шиелийского РОВД, а также 2 оперативника данного отдела полиции были уличены в том, что, применяя пытки, пытались заставить человека, не совершавшего преступления, взять вину на себя.

Мужчину, выбранного ими в качестве жертвы, они уложили лицом на пол, скрутили руки, закрепили ноги и одели ему на голову целлофановый пакет. Задыхаясь, он смог освободить одну руку, и проткнул пальцем пакет, чем вызвал негодование своих мучителей и новую порцию истязаний. Его били по почкам и грудной клетке резиновой дубинкой, одели на голову новый пакет и стали душить, требуя взять на себя «висяки» - кражи мобильных, квартирные кражи, мошенничества. Несчастный под пытками согласился признать себя виновным в двух кражах. Впрочем, сфабрикованные дела тут же развалились, так как ситуация стала известна прокурорам, а оперуполномоченный и один из оперативников подались в бега.


В отношении беглецов дела были выделены в отдельное производство. Этих людей сейчас ищут. А вот один из оперативников предстал перед судом. Шиелийский районный суд признал его виновным в совершении преступления предусмотренного ст. 141 ч. 2 п. «б» (пытки), и приговорил его к году лишения свободы.

Финансовый портал bnews.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 2
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.572 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>