Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Костанае введен дифтариф на холодную воду



В Костанае введен дифтариф на холодную воду

 

Костанай. 1 февраля. Kazakhstan Today - Департаментом Агентства по регулированию естественных монополий по Костанайской области (ДАРЕМ) утвержден дифференцированный тариф на холодную воду, сообщает корреспондент Kazakhstan Today.

«С 1 февраля 2011 года вводятся дифференцированные тарифы на услуги водохозяйственной и канализационной систем базового субъекта - ГКП «Костанай-Су» акимата города Костаная по группам потребителей, что позволит стимулировать к экономному потреблению воды производственные предприятия и бюджетные организации, для которых устанавливался повышенный тариф на услуги водоснабжения», - сообщил на коллегии ведомства директор ДАРЕМ Марс Итпаев.


Согласно данным ДАРЕМ, с 1 февраля для населения и коммунальных компаний Костаная стоимость 1 кубометра выросла до 47,62 тенге, для промышленных предприятий и бюджетных организаций - 50,5 тенге.

М. Итпаев отметил, что дифференцирование тарифов является одной из стратегических задач ведомства в 2011 году. Так, по его данным, к примеру, с вводом раздельных тарифов на электроэнергию в зависимости от объемов потребления ТОО «Костанайский ЭнергоЦентр» удалось сэкономить 8,86 млн тенге по городу Костанаю и Костанайской области.

Информационное агентство «Kazakhstan Today»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 6
Работа на дому


Время загрузки страницы 6.424 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>