Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Казахстанские паралимпийцы завоевали 26 медалей на Всемирных играх IWAS-2013



Казахстанские паралимпийцы завоевали 26 медалей на Всемирных играх IWAS-2013

Казахстанские паралимпийцы завоевали 26 медалей на Всемирных играх IWAS-2013В третий день Всемирных игр IWAS-2013, проходящих в голландском городе Стадсканаал, национальная паралимпийская сборная Казахстана добавила в свою копилку еще 5 медалей, сообщает пресс-служба Национального паралимпийского Комитета РК. Об этом передает .

«В плавании отличилась Зульфия Габидуллина, завоевавшая сразу две медали - золотую и серебряную в плавании брассом и на спине. У легкоатлетов на пьедестал почета поднялись Равиль Мансурбаев – золото в толкании ядра, Ирина Тыщенко – серебро, также в толкании ядраи Павел Сидорчук – бронза (метание диска)», - говорится в сообщении.

Всего за три дня Национальной паралимпийской сборной РК удалось завоевать 26 медалей – это рекордное количество наград в истории паралимпийского спорта в стране.


Напомним, в соревнованиях принимают участие около 500 спортсменов из 35 стран. Казахстан представляют всего 16 участников в трех видах спорта (1 – стрельба из лука, 6 – легкая атлетика, 9 – плавание).

Всемирные игры IWAS проводятся каждые два года. Прошлые соревнования состоялись в городе Бангалор (Индия), а в 2009 году в городе Шардже (ОАЭ) в 2011 году. В этом году игры проводятся в голландском городе Стадсканаал с 14 по 22 сентября.

Финансовый портал bnews.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 5
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.123 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>