Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


«Современные технологии выращивания сельскохозяйственных культур» - казахстанско-корейский форум в Алматы



«Современные технологии выращивания сельскохозяйственных культур» - казахстанско-корейский форум в Алматы

«Современные технологии выращивания сельскохозяйственных культур» - казахстанско-корейский форум в АлматыСегодня в Алматы в КазНАУ проходит казахстанско-корейский форум «Современные технологии выращивания сельскохозяйственных культур».

«Сотрудничество между учеными Кореи и Казахстана имеет большой потенциал, особенно в области развития тепличного хозяйства. Сегодня перед казахстанцами стоят задачи по созданию условий для развития производства, оборота и экспорта органической сельскохозяйственной продукции. Необходимо развитие современной биотехнологии, технологии точного земледелия. Нам бы хотелось, чтобы в дальнейшем все наши действия были направлены на объединение усилий и укрепление научно-образовательных связей для решения задачи качественной подготовки специалистов новой формации», - заявил ректор КазНАУ, академик НАН РК Тлектес Есполов.

С корейской стороны на форуме приняли участие представители Государственного агентства по развитию сельского хозяйства Республики Корея, Научно-исследовательского центра по ведению садоводства и выращиванию декоративных растений (Корея), Научно-исследовательского центра пищевой промышленности (Корея), LG CNS(DOM HOUSE).


Главной целью форума является дальнейшее развитие сотрудничества между аграрными секторами экономики Казахстана и Южной Кореи, а также передачи «ноу-хау» управления тепличными комплексами. На форуме будут также обсуждаться вопросы продвижения малого и среднего бизнеса в сфере сельского хозяйства Казахстана и поиска бизнес-партнеров.

Форум организован при содействии представительства посольства Республики Корея в г. Алматы, Казахского национального аграрного университета, Ассоциации корейцев Казахстана и Корейского научно-технического общества «Кахак», комитета по аграрным вопроса Мажилиса Парламента РК и Ассамблеи народа Казахстана.

Национальное информационное агентство «КазИнформ»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 5
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.805 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>