Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Казахстанский боевик рассказал о подготовке в сирийском лагере



Казахстанский боевик рассказал о подготовке в сирийском лагере

Казахстанский боевик рассказал о подготовке в сирийском лагереБоевик из Казахстана, воевавший в Сирии в рядах «Союза исламского джихада» и на днях задержанный в Кыргызстане, оказался жителем Алматы. Корреспондентам «Седьмого» удалось узнать адрес, где предполагаемый террорист проживал с родителями. Смогли пообщаться и с его соседями. В этом дворе  двадцатипятилетний алматинец Сергей Лескевич провёл своё юношество. Мать парня, от каких-либо комментариев воздерживается. Известно, что у него есть сестра. Соседи же рассказывают, в последний раз видели Сергея здесь примерно год назад.

Также известно, что предполагаемый террорист учился в Казахском Экономическом Университете имени Турара Рыскулова. Занимался боксом и плаванием. Напомню, что в Кыргызстане Сергея Лескевича подозревают в подготовке терактов. Накануне  он дал показания, и рассказал о своём обучении в сирийском лагере боевиков, а также о задании духовных наставников, проникнуть в Кыргызстан и Казахстан.

СЕРГЕЙ ЛЕСКЕВИЧ, ПОДОЗРЕВАЕМЫЙ:


- После изготовления паспортов, я, Рахмонов Сардор и Абдуллаев Мажит должны были встретиться в городе Бишкек, после чего отправиться в Казахстан, в город Алматы для того, чтобы похитить моего зятя для того, чтобы потребовать у него 50 тысяч долларов. После чего, по обстоятельствам, убить его.

Согласно показаниям, 20 тысяч долларов боевики должны были передать в Сирию, на остальные деньги, по плану было решено вооружиться, а после вернуться в Кыргызстан для проведения терактов. Следствие продолжается.

Сайт Телекомпании «Седьмой канал»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 7
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.957 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>