Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Таразе пациенты наркодиспансера попытались нанести себе увечья



В Таразе пациенты наркодиспансера попытались нанести себе увечья

В Таразе пациенты наркодиспансера попытались нанести себе увечьяВ Таразе небывалый переполох устроили пациенты наркологического диспансера! Сразу 24 пациента попытались нанести себе увечья, сообщает телеканал . Они утверждают, что персонал издевается над ними: морит голодом и избивает! Руководство диспансера все происходящее называет обычной провокацией. Мол, контингент в учреждении специфический, и идти на поводу у людей с неустойчивой психикой никто не собирается.

- Вызывайте сюда журналистов, тут очень плохо кормят, нет бани. Нам надоело жить без нормальных условий. Некоторые уже режут себе вены и будут делать это до тех пор, пока сюда не приедут прокуроры.

Пациенты наркологического диспансера начали бунтовать вчера вечером. Больные отделения принудительного лечения якобы наносили себе увечья всем, что попадалось под руку. Говорят, один из бунтарей даже пытался вспороть себе живот. Правда, при этом на носилках из здания никого не выносили.


- Здесь в изоляторе оказывают силу, бьют детей, даже сам начальник охраны пинает всех подряд.

Врачи диспансера от этих заявлений в шоке. Они говорят: таким неадекватным  поведением пациенты отстаивают интересы товарища, которого поместили в изолятор за драку. Мол, друзья попросили отпустить его, а когда им отказали, закатили этот грандиозный скандал.

Гульмира Каримова, зам. главврача наркологического диспансера Жамбылской области:

- Они требуют, чтобы  этого пациента перевели  к ним в палату, хотят ввести здесь едва ли не тюремные законы. А тот самый пациент как будто бы их смотрящий.

Врачи уверяют: ничего страшного в диспансере не происходит. Алкоголики и наркоманы – пациенты необычные и довольно часто показывают свой непростой характер. Но бунтари продолжают стоять на своем: мол, здесь их не лечат, а калечат.

Даулетбай Арыстанулы, пациент:

- В изоляторе трое охранников напали, пинали, сломали мне ребра, отбили почку. И все из-за того, что я сидя с ними здороваюсь.  Один удар пришелся прямо в лицо, у меня разбиты губы.

Но даже такие заявления администрация диспансера всерьез не воспринимает. Врачи говорят, что пациенты, которые годами страдали от алкоголизма и наркомании, способны на многое. К слову, скандалом заинтересовалась городская прокуратура, которая и должна будет выяснить, кто здесь прав, а кто виноват.

Сайт Телевизионного канала «КТК»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 21
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.054 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>