Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Налей, налей бокалы полней



Налей, налей бокалы полней

Вино – это один из самых популярных алкогольных напитков. Получают вино путем спиртового брожения виноградного или плодово-ягодного брожения. У него есть как полезные свойства, так и не очень.

\"fbf2b31a8e9627da3ebadf4332c3ac62_1.jpg\"Вино – это один из самых популярных алкогольных напитков. Получают вино путем спиртового брожения виноградного или плодово-ягодного брожения. У него есть как полезные свойства, так и не очень.
Давайте поговорим о них более подробно.

Вино обладает антибактериологическими свойствами: убивает бактерии малярии, туберкулеза, холеры.
Не стоит забывать и о том, что бокал вина способен насытить организм микроэлементами и аминокислотами, кроме того, воспрепятствовать развитию атеросклероза.
В вине содержится особое вещество триоксистилбен, которое способно замедлять процесс старения клеток человеческого организма, препятствовать возникновению онкологических заболеваний.
Кроме всего вышеперечисленного в вине содержатся также флавоноиды и ресвератрол, которые препятствуют образованию свободных радикалов.

Важно также отметить и такие полезные свойства вина, как, например, то, что оно способствует восстановлению обмена веществ, понижению уровня холестерина в крови, выведению излишка солей из организма.

Если говорить о полезных свойствах конкретно красного вина, то помимо всех вышеперечисленных достоинств, нужно отметить то, что в нем содержатся такие витамины как В1 и В2, а также Р.
Это вино способно укреплять стенки кровеносных сосудов и полезно при анемии.
Но нужно знать, что красное вино способно вызвать приступ мигрени, аллергическую реакцию в виде сыпи, головокружения, метеоризм.
Кроме того, в состав этого вина входят гистамин и диоксид серы, которые способны спровоцировать начало приступа астмы. Поэтому, это вино не рекомендовано употреблять астматикам.

Игристое и белое вина хороши для того, чтобы поддерживать ослабленную сердечную деятельность.

Полусухие вина полезны еще и тем, что положительно сказываются на состоянии кровеносных сосудов, добавляя им эластичности.
С помощью этих вин вы сможете уменьшить риск образования тромбов.
Игристое вино кроме всего прочего стимулирует кровообращение в организме, улучшает работу дыхательной системы и расширяет сосуды головного мозга. Все это происходит благодаря высокому содержанию в этом вине двуокиси углерода.
Но, важно знать, что людям, страдающим от заболеваний желудочно-кишечного тракта, употребление белого вина противопоказано.
Белое вино не следует употреблять также при хроническом холецистите, колите и панкреатите.

От вина любого вида желательно отказаться людям с повышенным артериальным давлением, так как вино способно повысить его еще больше.
Не следует баловать себя вином и тем, кто желает похудеть. Вино повышает аппетит и не рекомендовано для употребления тем, кто страдает избыточным весом.
Важно также отметить, что нельзя употреблять вино людям, имеющим заболеваниями желудка, сопровождающимися повышенной кислотностью.
Максимально допустимая норма вина в сутки для женщины составляет 150мл или один бокал, а для мужчины этот показатель составляет 300мл или два бокала вина.


Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 8
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.626 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>