Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


АРЕМ оштрафовал 6 монополистов за допущенные нарушения



АРЕМ оштрафовал 6 монополистов за допущенные нарушения

АРЕМ оштрафовал 6 монополистов за допущенные нарушенияАгентство Республики Казахстан по регулированию естественных монополий продолжает проводить в регионах плановые проверки деятельности субъектов рынка электроэнергетики, в целях усиления контроля за реализацией законодательства об электроэнергетики. Очередные проверки энергоснабжающих организаций осуществлены в Восточно-Казахстанской, Атырауской и Жамбылской областях, сообщает пресс-служба АРЕМ.

Проверкой охвачено 6 предприятий, занимающихся покупкой-продажей электрической энергии. В результате, 5 из них привлечены к административной ответственности за допущенные нарушения на общую сумму 49 661 193 тенге. Это такие как АО «Атырау Жарык», ТОО «Алтайэнер-готрейд», ТОО «Алтай Энерджи», ТОО «Нефте Газ Мажсервис», ТОО «Жамбыл Жарык Сауда-2030».


Вместе с тем, все привлеченные к ответственности предприятия обжаловали действия уполномоченного органа в судебные органы.

Плановые проверки Агентством по всей республике продолжаются.

В соответствии с пунктом 3-3 статьи 13 Закона РК «Об электроэнергетике» энергоснабжающей организации запрещается реализация (продажа) электрической энергии другой энергоснабжающей организации, а также ее приобретение (покупка) у другой энергоснабжающей организации.

ИА ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 10
Работа на дому


Время загрузки страницы 0.793 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>