Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


По 2 тыс тенге перечислит акимат Павлодара пожилым людям



По 2 тыс тенге перечислит акимат Павлодара пожилым людям

По 2 тыс тенге перечислит акимат Павлодара пожилым людямВ честь Международного дня пожилых людей, отмечаемого 1 октября, акимат Павлодара перечислит по 2 тыс тенге горожанам старше 80 лет, передает корреспондент со ссылкой на заместителя руководителя городского отдела занятости и социальных программ Рымкеш Сагинову.

«Павлодарцы старше 80 лет, пенсионеры, получающие минимальную пенсию, а также инвалиды 1 и 2 групп получат ко Дню пожилых людей материальную помощь из городского бюджета по 2 тыс тенге. Это в два раза больше, чем в прошлом году. По 5 тыс тенге получат долгожители – люди старше 100 лет», - сказала Р. Сагинова.

С 23 сентября по 23 октября в Павлодаре пройдет благотворительный месячник «Камкорлык». Аким города Оразгельды Каиргельдинов обратился к руководителям предприятий всех форм собственности областного центра с призывом проявить социальную ответственность и принять самое активное участие в месячнике.


«Несмотря на улучшение качества жизни населения, в нашем обществе есть граждане, которые нуждаются в особой заботе, повышенном внимании к себе. К ним относятся представители социально уязвимых слоев, не имеющие возможности обеспечить себя: инвалиды, пенсионеры с минимальной пенсией, малообеспеченные граждане, одинокие и одиноко проживающие нетрудоспособные граждане, дети-сироты и дети с ограниченными возможностями, семьи, имеющие на воспитании детей-инвалидов, многодетные и неполные семьи», - говорится в обращении О. Каиргельдинова.

Роман АЛЕКСАНДРОВ

Финансовый портал bnews.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 5
Работа на дому


Время загрузки страницы 3.830 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>