Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В стране проводится мало исследований по развитию этносов - М.Тажин



В стране проводится мало исследований по развитию этносов - М.Тажин

Марат ТажинНа важности проведения исследований и понимания взаимосвязи между этничностью и религиозностью акцентировал сегодня, в ходе расширенного заседания Научно-экспертного Совета Ассамблеи народа Казахстана в Акорде, государственный секретарь РК Марат Тажин, передает корреспондент .

По мнению Госсекретаря, наблюдаемые в настоящее время изменения в сознании и поведении людей связаны с религиозным фактором.

«Необходимо понимать, что межэтнические и межконфессиональные отношения не просто тесно переплетены друг с другом, необходимо иметь в виду влияние роста религиозности на отношения между этносами и на внутриполитическую ситуацию», - отметил М.Тажин.


С этой позиции, по его словам, в стране имеются только социологические исследования.

 «Понять взаимоотношения этничности и религиозности на современном этапе второго десятилетия 20 века - одна из больших задач, которая стоит перед нашим общим экспертным советом», - подчеркнул Госсекретарь.

Вместе с тем, М.Тажин отметил малое количество научных работ, посвященных культуре и развитию этносов.

Заседание научно-экспертного совета было посвящено новым задачам научно-экспертной работы государственных органов и Научно-экспертного совета АНК в контексте Стратегии «Казахстан-2050», Концепции развития АНК до 2020 года и XX сессии АНК.

В работе Совета приняли участие руководство Администрации Президента, депутаты парламента, представители государственных органов, члены научно-экспертного совета и научно-экспертных групп областей, а также научной и творческой интеллигенции.

Государственный секретарь обозначил основные задачи и направления работы научно-экспертного сопровождения государственной этнополитики в свете приоритетов Послания Главы государства «Стратегия -2050».

Сабина СЕКСЕМБАЕВА

Финансовый портал bnews.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 7
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.771 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>