Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Глава Каскосмоса Талгат Мусабаев посетил премьеру фильма «Космонавт»



Глава Каскосмоса Талгат Мусабаев посетил премьеру фильма «Космонавт»

Глава Каскосмоса Талгат Мусабаев посетил премьеру фильма "Космонавт"В Астане в кинопарке «Керуен» состоялся премьерный показ фильма «Космонавт» испанского режиссера Николаса Алькала.

В мероприятии по приглашению посольства Королевства Испании в Казахстане приняли участие представители дипломатического корпуса, аккредитованные в Астане, сотрудники Министерства иностранных дел и Национального космического агентства РК, представители средств массовой информации, студенты.

Главным гостем презентации стал глава Казкосмоса Талгат Мусабаев, чье профессиональное мнение было особенно важно для авторов фильма. «Я впервые в своей жизни буду смотреть фильм с названием «Космонавт», и это очень интересно, потому что космос - это особый, незабываемый мир», - сказал Т. Мусабаев перед началом презентации.


С приветственным словом к участникам показа обратился Чрезвычайный и Полномочный посол Испании в Казахстане Мануэль Ларротча Парада, который выразил надежду, что этот новый в своем направлении фильм станет трендовым.

Режиссер фильма Николас Алькала в своем выступлении отметил, что фильм основан на ассоциациях, снах героев фильма, и право каждого зрителя сделать свой собственный вывод.

Полуторачасовой художественный фильм «Космонавт» действительно никого не оставил равнодушным. И хотя в картине есть основная подоплека политической борьбы за освоение космоса и секретной советской миссии на Луну, по сути, это фильм о земной любви.

Делясь впечатлением от фильма, Т.Мусабаев сказал, что некоторые моменты ощущений, чувств в космосе переданы очень точно. «Ведь на самом деле, как бы человека ни манил космос, все, что мы делаем в космосе, рискуя жизнью, - это ради жизни на Земле».

Как рассказал нашему агентству режиссер фильма Николас Алькала, «Космонавт» был показан в России, в течение двух недель он будет демонстрироваться в Казахстане.

Автор: Нургалиева Сара

Национальное информационное агентство «КазИнформ»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 3
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.309 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>