Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Туркестане разоблачена преступная группировка, организовавшая сеть игорных заведений



В Туркестане разоблачена преступная группировка, организовавшая сеть игорных заведений

В Туркестане разоблачена преступная группировка, организовавшая сеть игорных заведенийПо данным финпола, ежесуточный доход членов ОПГ составлял от 70 млн до 100 млн тенге.

Группировка, состоявшая из трех человек, была ликвидирована сотрудниками департамента по борьбе с экономической и коррупционной преступностью. По данным пресс-службы финпола, в апреле этого года члены ОПГ открыли в Туркестане сразу пять игровых залов. Подпольные игорные заведения были выявлены в ходе оперативно-розыскных мероприятий. В итоге деятельность всех пяти залов прекращена, изъято 49 игровых аппаратов.

– ОПГ, состоявшая из руководителя, кассира и оператора, тщательно подбирала кандидатуры работников для игорных заведений и привлекла около 20 человек в качестве охранников и дилеров, – сообщила пресс-секретарь областной финполиции Анель Матиева. – В отношении членов группировки возбуждено уголовное дело по статье «незаконная организация игорного бизнеса». Все трое арестованы, в ходе следствия будет рассматриваться вопрос конфискации зданий в установленном законом порядке. Иная информация в интересах следствия не разглашается.


Ирина ГАЛУШКО, Южно-Казахстанская область

Сайт газеты «Экспресс К»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 5
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.716 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>