Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


К юбилею Актау преобразятся его природные достопримечательности



К юбилею Актау преобразятся его природные достопримечательности

К юбилею Актау преобразятся его природные достопримечательностиНеправительственное учреждение «Эко Мангистау» в рамках госзаказа организовывает ряд мероприятий под девизом «Осенний эко-бум!».

Благодаря акции природные памятники, которые являются достопримечательностями Мангыстауской области, к 50-летию г. Актау и 40-летию области, преобразятся. Все поездки для волонтеров, которые желают внести свой вклад в сохранение природы и выполнить санитарную очистку достопримечательностей, бесплатны.

«Сначала 60 волонтеров приведут в порядок «Голубую бухту», затем, уже 80 человек - смотровую площадку «Впадины Карагие» Третьим объектом станет источник «Прохлада», - отметил директор НПУ «Эко Мангистау» Кирилл Осин.


Кроме того, у источника «Прохлада» при содействии руководства единственного в Мангыстауской области колледжа туризма состоится ежегодная эколого-туристическая игра среди школьных команд «Гонка за мусором». Также будет организована специальная экскурсия для детей с диагнозом детский церебральный паралич из фонда «Здоровье детям». Эта поездка, кстати, организована благодаря финансовой помощи одной из учительниц школы г. Актау, которая, пожертвовав деньги, пожелала остаться неизвестной.

На середину октября намечено проведение еще одной акции, но уже в рамках расширения и развития волонтерского движения при поддержке компании NCOC. Это акция «Чистая Планета» в урочище «Тамшалы». В конце октября будет проведено 2 экскурсии для воспитанников детского дома. Они посетят подземные некрополи и мечети, которые есть только в Мангыстауской области, что позволит им лучше узнать об истории края, ознакомиться с флорой и фауной региона.

Национальное информационное агентство «КазИнформ»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 9
Работа на дому


Время загрузки страницы 0.932 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>