Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Международные военные наблюдатели дали высокую оценку Министерству обороны РК



Международные военные наблюдатели дали высокую оценку Министерству обороны РК

Международные военные наблюдатели дали высокую оценку Министерству обороны РКМинистерство обороны Казахстана провело очередной показ военных объектов в рамках военно-политического измерения ОБСЕ и положений Венского документа 2011 года для представителей государств-участников ОБСЕ и СВМДА, сообщает пресс-служба МО РК.

Комиссии были представлены образцы техники и вооружений авиационной базы в Караганде и десантно-штурмовой бригады в Астане. Инспекторы осмотрели инфраструктуру авиабазы и бригады (военный городок, казармы, автопарк, столовую), наблюдали за повседневной деятельностью личного состава и учебным процессом.

- По сравнению с прошлыми годами казахстанская армия претерпела заметные улучшения по всем направлениям. По итогам проверки, я с уверенностью могу констатировать, что Вооруженные силы Казахстана полностью выполняют взятые на себя международные обязательства в рамках военно-политического измерения ОБСЕ, - отметил старший группы полковник Шнейдер (Бундесвер, ФРГ).


Напомним, с 16 по 19 сентября 2013 года в Казахстан прибыли военные эксперты и представители государств-участников ОБСЕ и СВМДА почти из 30 стран мира. 52 иностранных наблюдателя инспектировали военные объекты Министерства обороны РК в рамках военно-политического измерения ОБСЕ и положений Венского документа 2011 года о мерах укрепления доверия и безопасности.

Впервые по инициативе Казахстана вместе с наблюдателями из ОБСЕ приглашены представители государств-членов Совещания по взаимодействию и мерам доверия в Азии, что явилось претворением в жизнь инициативы Президента Республики Казахстан – Верховного главнокомандующего Вооруженными силами РК Нурсултана Назарбаева о необходимости взаимодействия между двумя обширными региональными организациями ОБСЕ и СВМДА в целях укрепления международной стабильности мира и процветания.

Проводимые мероприятия в очередной раз подтвердили статус Казахстана, как государства, занимающего активные позиции в реализации мер по укреплению международной безопасности, стабильности и мира.

ИА ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 10
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.108 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>