Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Алматы более 52 тыс налогоплательщикам ограничен доступ к ряду банковских операций



В Алматы более 52 тыс налогоплательщикам ограничен доступ к ряду банковских операций

 

В Алматы более 52 тыс налогоплательщикам ограничен доступ к ряду банковских операцийНекоторые операции в банковских учреждениях на сегодня недоступны 52 743 субъектам бизнеса, признанным бездействующими налогоплательщиками, передает со ссылкой на пресс-службу Налогового департамента г.Алматы.

Как говорится в сообщении, при наличии налогоплательщика в списке бездействующих, законодательством предусмотрены ограничения при осуществлении ряда операций в банках второго уровня, а также в органах юстиции и, соответственно, в налоговых органах.


Между тем, с начала текущего года количество обратившихся налогоплательщиков для исключения из списка бездействующих значительно увеличилось и составило 5823, в том числе 815 юридических лиц и 5008 ИП, сообщают в пресс-службе Налогового департамента Алматы.

По их информации, с 1 января 2013 года административный штраф за непредоставление налоговой отчетности не применяется, а выносится взыскание в виде предупреждения. Только при наступлении повторности совершения правонарушения предусмотрен административный штраф.

«Если кто оказался в числе налогоплательщиков, признанных бездействующими, то необходимо явиться в налоговый орган по месту нахождения - для юридического лица и по месту осуществления деятельности - для индивидуального предпринимателя для исполнения своих налоговых обязательств в пределах срока исковой давности», - советуют представители налоговой службы Алматы.

Отметим, что бездействующими налогоплательщиками являются те, кто не исполнил свои налоговые обязательства по представлению налоговой отчетности более 1 года.

 

 

Сауле ЫНТЫКБАЕВА

Финансовый портал bnews.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 4
Работа на дому


Время загрузки страницы 3.410 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>