Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Начинается отбор 100 лучших песен Казахстана



Начинается отбор 100 лучших песен Казахстана

 

Шоу «Қазақтың Жүз Әні» стартует на отечественном телевидении 25 февраля. В минувшие выходные в Алматы кастинг на участие в программе прошли около двухсот казахстанцев, причем, как сообщает пресс-служба проекта, отобранные участники будут не просто массовкой. Все те, кто появится в эфире программы, должны знать историю отечественной музыки и уметь исполнять национальные хиты.

«Қазақтың Жүз Әні» - это проект, который отберет сотню самых любимых песен страны на казахском языке – от произведений акынов до современной эстрады. Рейтинг композиций будет формироваться прямо в эфире программы – за лучшие треки будет голосовать студия, а также зрители при помощи SMS.


Как говорят создатели программы, «Қазақтың Жүз Әні» - это первая в истории страны попытка упорядочить культурное наследие казахоязычной музыки, к которой будут привлечены все поколения казахстанцев.

Эфиры программы «Қазақтың Жүз Әні» начинаются 25 февраля, каждую неделю зрители смогут смотреть телевикторину, а после этого выбирать лучшие песни, прозвучавшие в эфире.

Today.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 6
Работа на дому


Время загрузки страницы 8.663 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>