Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Алматы за 8 месяцев произвели промышленной продукции на 407 млрд тенге



В Алматы за 8 месяцев произвели промышленной продукции на 407 млрд тенге

В Алматы за 8 месяцев произвели промышленной продукции на 407 млрд тенгеЗа 8 месяцев текущего года в Алматы произведено промышленной продукции на сумму 407 млрд тенге. Об этом в интервью корреспонденту  рассказал заместитель руководителя управления предпринимательства, индустриально-инновационного развития и сельского хозяйства г.Алматы Адис Сейдакматов.

«С января по август 2013 года в городе произведено промышленной продукции на 407 млрд тенге, с ростом к соответствующему периоду прошлого года на 1,9%», — сказал А.Сейдакматов.

В производстве и распределении электроэнергии, газа и воздушного кондиционирования объем производства по сравнению с соответствующим периодом прошлого года уменьшился на 5,3% и составил 76,5 млрд тенге.


«Одной из причин снижения объемов производства энергии является планомерная работа акимата г.Алматы по повышению энергоэффективности на предприятиях как государственных, так и частных форм собственности», — пояснил А.Сейдакматов.

Следует отметить, что на долю обрабатывающей промышленности приходится порядка 77,7% общего объема выпускаемой продукции. Всего выпущено продукции на сумму 316 млрд 3 млн тенге с ростом на 3,0%.

Саяжан Каукенова

Финансовый портал bnews.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 7
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.518 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>