Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


К уплате НДС в бюджет по методу «Депозитного счета по НДС» перейдет Казахстан



К уплате НДС в бюджет по методу «Депозитного счета по НДС» перейдет Казахстан

К уплате НДС в бюджет по методу «Депозитного счета по НДС» перейдет КазахстанКазахстан перейдет на электронные счета-фактуры и внедрение опыта по уплате НДС в бюджет по методу «Депозитного счета по НДС», сообщил председатель налогового комитета Министерства финансов Казахстана Ануар Джумадильдаев на брифинге, посвященном вопросам взаимодействия налоговых органов и финансовой полиции по борьбе с теневой экономикой и коррупцией.

«В качестве путей решения вопроса, связанного с выпиской фиктивных счетов-фактур, их заменой и поздним реагированием на такие факты, предложены переход на электронные счета-фактуры и внедрение опыта по уплате НДС в бюджет по методу «Депозитного счета по НДС», - сказал А.Джумадильдаев на брифинге в Службе центральных коммуникаций (СЦК) при Президенте РК во вторник.

По его словам, в текущем году была создана межведомственная рабочая группа по вопросам лжепредпринимательства в составе депутатов Парламента, Верховного суда, Генеральной прокуратуры и Министерства юстиции РК.


«С 1 июля 2014 года предполагается внедрение электронных счетов-фактур в Республике Казахстан. С 1 октября 2013 года планируется запуск пилотного режима выписки электронных счетов-фактур, в котором будут участвовать АО «Самрук-Казына» и налогоплательщики из числа добровольцев», - добавил А.Джумадильдаев.

В Казахстане совместным приказом утвержден регламент взаимодействия между налоговым комитетом и инансовой полицией. Это позволит более эффективно бороться с с фактами уклонения от уплаты налогов. По мнению Джумадильдаева, «формат взаимодействия с органами финансовой полиции будет расширяться – это требование времени, только совместными усилиями мы можем реализовать действенные меры во всех сферах».

ИА ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 4
Работа на дому


Время загрузки страницы 0.778 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>