Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


ДЧС Алматы не исключает версию поджога на «барахолке»



ДЧС Алматы не исключает версию поджога на «барахолке»

ДЧС Алматы не исключает версию поджога на «барахолке»По на крупном вещевом рынке Алматы «барахолке» ведется расследование и экспертиза, передает корреспондент .

Отдел дознания ДЧС не исключает на данный момент ни одной возможной причины пожара. Об этом в ходе брифинга сообщил начальник отдела дознания ДЧС г.Алматы Нариман Ержанов.


«Причину пожара - поджог, исключать невозможно. Она может быть рассмотрена как версия, но у нас есть своя методика расследования», - сказал Н.Ержанов.

Ранее Нариман Ержанов отмечал, что результаты экспертизы будут готовы в ближайшие 10 дней.

 Также, ДЧС Алматы просит откликнуться свидетелей пожара на «барахолке». Эту просьбу озвучил в ходе общения с пострадавшими предпринимателями начальник отдела дознания департамента по ЧС города Нариман Ержанов.

 «Также хочу попросить тех, кто владеет конкретными данными, у кого есть вещественные доказательства, либо он может дать конкретные показания как свидетель по делу, то есть он видел, как это происходило, как кто-то, возможно, поджег, или обронил окурок, который мог привести к возгоранию, - проявите со своей стороны гражданскую позицию, выполните свой гражданский долг, обратитесь к нам. Мы ваше заявление обязательно примем. Причем, есть такое понятие, как тайна свидетеля, мы это будем соблюдать, вашу информацию мы отработаем отдельно», - сказал начальник отдела дознания ДЧС Алматы Нариман Ержанов.

 Также, по его словам, по результатам расследования, будет определен очаг возгорания. Площадь пожара очень большая.

Финансовый портал bnews.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 6
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.378 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>