Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Точка заложения 4-го НПЗ еще не выбрана - У.Карабалин



Точка заложения 4-го НПЗ еще не выбрана - У.Карабалин

Точка заложения 4-го НПЗ еще не выбрана - У.КарабалинВыбор точки заложения четвертого нефтеперерабатывающего завода еще не сделан. Об этом сегодня в ходе пресс-конференции в Службе центральных коммуникаций при Президенте Казахстана сообщил министр нефти и газа Узакбай Карабалин, передает корреспондент

«На сегодняшний день этот вопрос достаточно активно обсуждается и точного указания, в каком месте, когда - сегодня сказать не могу, потому что просто рано. Но, тем не менее, сейчас рассматривается весь комплекс по ФИИР, где будет большая концентрация потребления, в том числе большое значение имеют и транспортные расходы. Поэтому выбор точки заложения этого завода непростой»,- сообщил сегодня Карабалин.

По его словам, строительство завода- это длительный процесс, который иногда занимает годы.


«Нужно определить концепцию, определить заказчика. Вы видите, что даже реконструкция занимает иногда годы, и подготовка идет не один год. Поэтому идея активно прорабатывается, через какое-то время мы сможем сообщить вам»,- добавил он.

«Это очень важно, чтобы экспортировать продукцию с добавленной стоимостью. Если кто-то сегодня получает у нас сырую нефть, транспортирует в Европу, там перерабатывает, там продает, то почему бы нам не оставлять нашу продукцию здесь и не получать прибыль. Это тоже является одной из целей 4-го НПЗ. Самое главное - обеспечение максимальных потребностей экономики нашей страны в соответствии с планом развития»,- подытожил министр.

Жанна НАКИПОВА

Финансовый портал bnews.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 9
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.223 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>