Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Мажилис принял поправки по вопросам агропромышленного комплекса



Мажилис принял поправки по вопросам агропромышленного комплекса

Мажилис принял поправки по вопросам агропромышленного комплексаМажилис на пленарном заседании принял в работу поправки по вопросам агропромышленного комплекса. Соответствующий законопроект разработан депутатами Парламента К. Джакуповым, С. Биляловым, Ж. Дуйсебаевым, Р. Кимом, С. Умбетовым и Р. Шаекиным, сообщает пресс-служба Мажилиса.

Нововведения направлены на обеспечение ветеринарной безопасности. И, кроме того, на возмещение части расходов, понесенных субъектом агропромышленного комплекса при инвестиционных вложениях, направленных на создание новых либо расширение действующих производственных мощностей.

Законопроектом предусматривается формирование системы гарантирования и страхования займов сельскохозяйственных товаропроизводителей перед финансовыми институтами.


Депутатскими поправками предполагается также обеспечение доступа сельхозтоваропроизводителей к таким мерам господдержки в области агропрома, как субсидирование затрат перерабатывающих предприятий, осуществляющих закуп сельскохозяйственного сырья и по другим направлениям, связанным с развитием агропромышленного комплекса.

 

ИА ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 10
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.968 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>