Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Задержание браконьеров на Каспии превратилось в погоню с перестрелкой



Задержание браконьеров на Каспии превратилось в погоню с перестрелкой

Задержание браконьеров на Каспии превратилось в погоню с перестрелкойВ настоящую погоню с перестрелкой превратилось задержание браконьеров на Каспии. Мангистауские пограничники несколько часов преследовали нарушителей в приграничных водах, передает телеканал «».

На лодке с тремя мощными моторами рыбаки выписывали такие пируэты и маневры, что пограничникам пришлось открыть огонь. А чтобы преградить судну путь, вертолет практически посадили на воду. Только после этого нарушители решили сдаться и пришвартовались к берегу. На борту рыбы не обнаружили; от неё браконьеры обычно избавляются во время погони. Как и от орудий лова. Всего задержали шестерых человек, все они жители Атырауской области. В этот же день береговая охрана обнаружила еще двух браконьеров, которые тоже пытались уйти от преследования, на этот раз догоняли их на пограничном катере. Пока возбуждены уголовные дела за незаконное пересечение границы. За браконьерство обвинения предъявят, если найдут в море сети.

Михаил Лобыкин, зам. начальника штаба Регионального управления береговой охраны


- Осуществляется проверка на предмет выставления орудий браконьерского лова по координатам, которые были обнаружены на навигационных приборах, изъятых у членов экипажа.

Ольга Юрьева

Сайт Телевизионного канала «КТК»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 7
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.370 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>