Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Казахстан начинает выдвижение в непостоянные члены Совета Безопасности ООН



Казахстан начинает выдвижение в непостоянные члены Совета Безопасности ООН

Казахстан начинает выдвижение в непостоянные члены Совета Безопасности ООНЗаместитель Премьер-министра РК - министр индустрии и новых технологий Асет Исекешев в ходе торжественного приема в МИД РК сообщил, что Казахстан начинает продвигать кандидатуру Казахстана в непостоянные члены Совбеза ООН на период 2017-18 гг., сообщает ИА Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу МИД РК.

Как отметил Исекешев, кампания по выборам Казахстана в непостоянные члены СБ ООН одно из важнейших приоритетов внешней политики страны и подчеркнул стремление Казахстана вносить активный вклад в дело глобального мира и безопасности.

В торжественном приеме также приняло участие руководство МИД РК во главе с Министром Ерланом Идрисовым, представители Администрации Президента, обеих палат Парламента, министерств и ведомств РК, зарубежного дипломатического корпуса, бывшие миротворцы, представители молодежи Казахстана.


Е.Идрисов выступил с презентацией кандидатуры Казахстана, в рамках которой подробно изложил подходы страны к повестке дня Совета Безопасности ООН и актуальным вопросам политической и социально-экономической ситуации в мире. Он подчеркнул приверженность Казахстана всеобъемлющей концепции безопасности, которая подразумевает взаимосвязь и взаимозависимость вопросов безопасности, прав человека и устойчивого развития. В этой связи особое значение приобретает активное взаимодействие Совета Безопасности с другими органами ООН, такими как Генеральная Ассамблея, Экономический и Социальный Совет, вновь созданный Политический Форум высокого уровня по устойчивому развитию. Эффективные решения в сфере продовольственной, водной, энергетической, ядерной безопасности должны стать основой для такого взаимодействия – с этой повесткой Казахстан намерен активизировать свое участие в работе в рамках ООН. Целый ряд зарубежных дипломатов выступили с поддержкой кандидатуры Казахстана и пожелали успешного проведения предвыборной кампании.

ИА ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 7
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.611 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>