Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В ВКО обрушился единственный соединяющий поселок с городом мост



В ВКО обрушился единственный соединяющий поселок с городом мост

В ВКО обрушился единственный соединяющий поселок с городом мост В Восточном Казахстане несколько сотен человек оказались в заложниках чрезвычайной ситуации локального масштаба.

Подвесной мост, ведущий в небольшой посёлок Новая Ульба, не выдержал тяжести грузовика и частично обрушился. Теперь люди изолированы от внешнего мира.


Раньше переправа с одного берега Ульбы на другой занимала не больше 2 минут. Теперь с определённым риском для жизни можно перебраться только за час. Практически отрезанными от внешнего мира оказались сотни человек. Среди них пожилые люди и дети. И случись что, даже скорая сюда не доберётся.

Единственной переправой через горную речку Ульба был деревянный подвесной мост. Он и без того дышал на ладан, а теперь и вовсе закрыт. Под тяжестью грузовика, на котором кто-то из местных жителей вез строительные материалы, один из пролётов обрушился. Мост давно капитально не ремонтировали.

Ольга, житель посёлка Новая Ульба:

- Сейчас им никто не занимается. Были выделены большие деньги, куда делись - неизвестно. Тут 3 человека работали с марта, вот всё, что успели сделать.

Николай, дачник:

- Здесь, на дачах, масса машин осталась. Мы пытались проехать через Тарханку, но там камни большие. На джипе можно проехать - на легковой машине никак. Застряли здесь неизвестно насколько.

Для того чтобы попасть в посёлок или выбраться из него за продуктами, жителям приходится занимать очередь. Каждый час через речку курсирует грузовик, который может увезти не больше 15 человек.

Александр Владимиров, водитель грузовика:

- Туда приезжаю, они на автобус попадают, потом с автобуса я забираю и сюда везу.

Впрочем, можно перейти оставшиеся пролёты моста и пешком. Правда, затем придётся спускаться с десятиметровой высоты с сумками в руках по шаткой лестнице. Большинство жителей не рискует. Местные власти уже пообещали - до конца недели мост будет восстановлен. А чтобы история не повторилась, сельчане просят сразу же ограничить движение для грузовых машин.

Авторы: Антон Сергиенко, Аслан Тулепов, Восточно-Казахстанская область.

 

Сайт телеканала 24.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 4
Работа на дому


Время загрузки страницы 0.854 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>