Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Актобе объединили дорожную и патрульную полиции



В Актобе объединили дорожную и патрульную полиции

В Актобе объединили дорожную и патрульную полиции Теперь покой актюбинцев будут охранять универсальные полицейские. Эксперимент по объединению подразделений дорожной и патрульной полиций в полном разгаре.

Число раскрываемых преступлений возросло - хулиганства стало меньше.


Бывший патрульный полицейский Азамат Каманов уже хорошо разбирается в правилах дорожного движения и знает каждый проблемный перекрёсток. Его функциональные обязанности стали гораздо шире. Если раньше он следил только за общественным порядком, то теперь и за тем, что происходит на дорогах.

Азамат Каманов, сотрудник батальона ППС:

- Я познал для себя, что основными задачами дорожной полиции является бесперебойное безаварийное движение транспортных средств и пешеходов, охрана общественного порядка, обеспечение безопасности граждан, раскрытие преступлений по горячим следам и выявление нарушителей правил дорожного движения.

Первые универсальные полицейские появились в Павлодарской и Жамбылской областях. Эксперимент прошел успешно - раскрытых преступлений стало больше. В МВД приняли решение - ввести такую практику повсеместно.

Очередное ночное дежурство. Вместе с патрульными на улицу выходят и дорожные полицейские. Пока стажируются, делятся опытом. Руководство отмечает - работа уже стала слаженной. В прежнем режиме работают только в райцентрах.

Каныбек Жаксыгалиев, заместитель начальника ДВД Актюбинской области:

- Я думаю, что впредь при объединении двух служб у нас повысится плотность нарядов, а значит, увеличится эффективность работы в данном направлении. То есть будет своевременное реагирование на все виды нарушения общественного порядка.

В составе дорожной полиции Актобе сегодня 130 человек. Ещё 260 работают в административной. А это значит, что уже к концу года охранять покой актюбинцев будут уже 300 универсальных солдат.

Авторы: Елена Устимович, Болат Молдагалиев, Айбек Даутов, Актобе.

 

Сайт телеканала 24.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 6
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.207 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>