Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Североказахстанским детям преподали урок про «опасное электричество»



Североказахстанским детям преподали урок про «опасное электричество»

Североказахстанским детям преподали урок про «опасное электричество»В Петропавловске комитет по делам молодежи АО «СЕВКАЗЭНЕРГО» провели урок-лекцию для школьников по профилактике травматизма, передает корреспондент .

Максим Целых, специалист АО «Северо-Казахстанская РЭК», рассказал детям о том, какая опасность ждет их во дворах домов, скверах и на игровых площадках, а также - что нужно делать, если ребята столкнулись с той или иной ситуацией, как-то – открытые двери подстанции или оголенный провод.

О том, как не попасть в беду с участием электрического тока в стенах своего дома, с экрана проектора ребятам рассказала мудрая тетушка-сова из обучающего мультфильма, подготовленного молодыми энергетиками.


После того, как школьники узнали, что розетки, электроприборы, электрические провода и многое другое оборудование также требуют надлежащего обращения и внимания, Олеся Солдатенко и Ольга Свинобой, представители комитета по делам молодежи АО «СЕВКАЗЭНЕРГО», проверили и закрепили знания ребят при помощи загадок.

«Данное мероприятие является своего рода пилотным. Сегодня мы попробовали объяснить детям, насколько опасным может быть электричество, если пользоваться им неправильно. Как ни странно, несмотря на сложность темы, ребятам лекция понравилась, и они многое усвоили. В дальнейшем, компания «СЕВКАЗЭНЕРГО» планирует посетить еще ряд школ, чтобы дети и их родители могли чувствовать себя в безопасности рядом с таким нужным и, в то же время, таким опасным электрическим током», - отмечает председатель КДМ АО «СЕВКАЗЭНЕРГО» Олеся Солдатенко.

Завершая интересную встречу с учащимися, энергетики сделали небольшой подарок детям – футболки с логотипом Компании «СЕВКАЗЭНЕРГО», и пообещали еще не раз заглянуть к ним в гости.

Светлана Боярская

Финансовый портал bnews.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 5
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.786 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>