Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Менее половины жамбылских предприятий малого бизнеса являются действующими



Менее половины жамбылских предприятий малого бизнеса являются действующими

Менее половины жамбылских предприятий малого бизнеса являются действующимиМенее половины жамбылских предприятий малого бизнеса являются действующими, сообщили в областном управлении статистики акимата Жамбылской области.

На сегодняшний день в регионе из 5 782 предприятий малого предпринимательства действуют 47,6 процента, 3 031 предприятие малого предпринимательства бездействует.

Из действующих предприятий 1 447 активно выпускают продукцию или оказывают услуги предприятиям и населению. Особо активны частные предприниматели Жуалынского (71,4 процента действующих предприятий) и Таласского районов (69 процентов).


Преобладающим видом деятельности среди частных предприятий является сфера услуг, на долю которой приходится 60,1 процента предприятий малого бизнеса, более половины которых (36,3 процента) занимается торговлей.

В производственной сфере трудятся 39,9 процента от общего количества предприятий малого предпринимательства. В том числе в промышленной сфере занято 11,2 процента, строительстве - 22,5, сельском хозяйстве - 6,2 процента.

В облстатуправлении отметили рост количества иностранных фирм в регионе. На август имеется 93 зарегистрированные в Жамбылской области фирмы иностранного представительства. Лидируют представители Египта (35 зарегистрированных фирм) и Парагвай (17), имеются торговые представители государств Мальта и Сент-Люсия. Иностранцы занимаются оптовой торговлей, вкладывают средства в строительство и промышленность.

Всего в Жамбылской области зарегистрировано 9 624 юридических лица, 1 850 филиалов и представительств. Из них 1 701 - с государственной формой собственности, 7 830 - с частной, 93 - с иностранной, уточнили в облстатуправлении.

Национальное информационное агентство «КазИнформ»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 8
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.467 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>