Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В ЮКО хорошая работа по реализации государственных программ - Президент РК



В ЮКО хорошая работа по реализации государственных программ - Президент РК

В ЮКО хорошая работа по реализации государственных программ - Президент РК Глава государства Нурсултан Назарбаев посетил памятник Байдибек бию и провел брифинг для представителей средств массовой информации, сообщает пресс-служба Акорды.

В ходе брифинга Президент Казахстана подчеркнул, что государство уделяет большое внимание развитию региона.

- Считаю, что в области проводится хорошая работа по реализации государственных программ, в том числе по индустриально-инновационному развитию, образованию, обеспечению жильем и занятостью. Высокий уровень численности населения предполагает и особое внимание к социальным вопросам, - сказал Нурсултан Назарбаев.


Глава государства отметил, что Южно-Казахстанская область является крупнейшим по количеству населения регионом страны, здесь ежегодно рождается 80 тысяч детей, многое делается для того, чтобы численность жителей Шымкента превысила миллион.

- В области каждый год строится более 30 объектов образования. Введены в строй новые объекты здравоохранения, что положительно сказывается на здоровье жителей области. Кроме того, в регионе много исторических и уникальных культурных памятников нашего народа, - сказал Президент Казахстана.

В завершение Глава государства пожелал жителям области процветания и достатка.

Памятник Байдибек бию расположен в северной части Шымкента, на самой высокой отметке города. Памятник, площадь территории которого составляет 6700 квадратных метров, был построен на средства спонсоров, граждан и бизнесменов.

 

 

ИА ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 6
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.512 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>