Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Казахстан и Россия обсудили вопросы углубления промкооперации



Казахстан и Россия обсудили вопросы углубления промкооперации

 

Казахстан и Россия обсудили вопросы углубления промкооперацииЗаместитель Премьер-министра – министр индустрии и новых технологий РК Асет Исекешев встретился с министром промышленности и торговли РФ Денисом Мантуровым в ходе рабочего визита в Москву, передает со ссылкой на информацию пресс-службы МИНТ РК.

«Стороны затронули широкий круг вопросов по сотрудничеству двух стран», - говорится в сообщении.


В частности, был обсужден вопрос углубления промышленной кооперации двух стран. Кроме того, стороны обсудили ход реализации совместных проектов. Среди них - 2 проекта, входящие в республиканскую Карту индустриализации, строительство которых начнется в 4 квартале 2013 года.

Первый - это совместный проект ОАО «АВТОВАЗ», АО «АЗИЯ АВТО» и АО «НК «СПК «ЕРТIС» по строительству в ВКО автомобильного завода полного цикла, включенного в Карту индустриализации. Согласно договоренностям, к 2014 году на площадке нового завода в Усть-Каменогорске будут созданы мощности по сварке, окраске, сборке автокомпонентов и автомобилей в объеме до 60 тыс. единиц в год (на первом этапе).

Второй – создание производства минеральных удобрений в Жамбылской области компанией «ЕвроХим». Реализация данного проекта позволит выпускать около 1 млн тонн минеральных удобрений в год.

По информации генерального директора ОАО «МХК ЕвроХим» Дмитрия Стрежнева, в самое ближайшее время компания приступит к строительству предприятия.

 

Финансовый портал bnews.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 5
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.329 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>