Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Премьер-министр Казахстана совершит рабочую поездку во Францию



Премьер-министр Казахстана совершит рабочую поездку во Францию

Премьер-министр Казахстана совершит рабочую поездку во ФранциюОфициальный представитель Службы центральных коммуникаций (СЦК) при Президенте РК Алтай Абибуллаев на сегодняшнем брифинге сообщил, что 19-20 сентября с рабочей поездкой в Париже будет находиться Премьер-министр Казахстана . Он отправится туда по приглашению генерального секретаря Международного бюро выставок господина Висенте Лоссерталеса, сообщает ИА Zakon.kz

Как отметил Абибуллаев, на встрече будут обсуждены вопросы по подготовке Регистрационного досье Казахстана, которое будет представлено в Секретариат МБВ до конца этого года.


По его словам, Казахстан также продолжает активную работу по вступлению нашей страны в Организацию экономического сотрудничества и развития (ОЭСР). Штаб-квартира ОЭСР расположена также в Париже. «Вступление в ОЭСР соответствует нашей главной цели - вхождению Казахстана в число 30-ти наиболее конкурентоспособных стран мира. Также вступление в ОЭСР дает нашей стране в целом возможность доступа к передовым мировым стандартам, способствует повышению инвестиционной привлекательности и совершенствованию системы госуправления», - отметил  Абибуллаев.

Представитель СЦК сообщил, что в рамках рабочего визита Ахметов встретится с генсекретарем ОЭСР Хосе Анхель Гурриа Тревиньо, а также с Премьер-министром Франции Жан-Марком Эро.

 

ИА ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 8
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.137 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>