Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В ЮКО торговцы пикетировали здание областного акимата



В ЮКО торговцы пикетировали здание областного акимата

В ЮКО торговцы пикетировали здание областного акиматаВ Южном Казахстане несколько десятков человек сегодня пикетировали здание областной администрации, сообщает телеканал . Все они работники туркестанского скотного рынка, который местные власти закрыли накануне. Возмущенные заявили, что с насиженных мест их выгнали силой, оставив без заработка.

Процесс выселения с рынка торговцы сняли на видео. Вот чиновники пытаются установить бетонные столбы, а люди, в буквальном смысле, встают грудью на защиту рабочих мест. На этом рынке они торгуют уже почти два десятка лет. Сейчас продавцам предлагают перейти на новый, правда, он находится в 20 километрах от города. Чтобы до него добраться, сельчанам, по их словам, каждый раз придется платить по 4 тысячи тенге. Самые активные сегодня решили прорваться на прием к областному акиму. В администрации заявили, что вмешательство властей в спор неправомерно, но обещали выяснить, насколько в этом деле все законно.

Кайрат Абдыкиримов, житель г. Туркестана ЮКО:


- У тех, кто закрывал базар, мы просили исполнительный листок. Они говорят: нет его, он в сейфе. Спрашиваем, а где постановление суда? Опять говорят: в сейфе. Все туркестанские правоохранительные органы и акимат не считались с негодованием людей и просто закрыли базар, в этом их поддержали местные олигархи.

Сайт Телевизионного канала «КТК»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 10
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.909 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>