Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Ельсияр Канагатов: «К победе будем стремиться, но не любой ценой»



Ельсияр Канагатов: «К победе будем стремиться, но не любой ценой»

Ельсияр Канагатов: «К победе будем стремиться, но не любой ценой»На вопросы корреспондента «Sports.kz» по поводу предстоящих третьих Евразийских спортивных игр среди юношей и девушек ответил заместитель председателя Агентства РК по делам спорта и физической культуры Ельсияр Кнагатов.

— Ельсияр Баймухамедович, спортсмены, представляющие нашу страну — это ближайший резерв национальных сборных, требующий пристального внимания. Насколько Вы как один из руководителей казахстанского спорта вникали в их подготовку к Евразийским играм?


— Естественно, в Агентстве уделяется должное внимание их подготовке. Юноши и девушки отбирались по спортивному принципу с учетом выступлений на чемпионатах Казахстана, Азии и мира. Почти все они тренируются в специализированных Центрах Олимпийской подготовки, и руководству этих ЦОПов со стороны Дирекции штатных национальных команд впервые было выделено финансирование для проведения учебно-тренировочных сборов.

— А какую сумму на это потратили?

— Более 500 миллионов тенге.

— Не хотелось бы, чтобы повторялась ситуация с домашними зимними Азиатскими играми, когда победы стремились достичь любой ценой...

— Что Вы имеете в виду?

— Вы прекрасно понимаете, о чем речь... Хорошо, вот конкретный пример: на третьих Евразийских играх в легкой атлетике будут разыграно 36 комплектов медалей. Но уже сейчас известно, что в некоторых дисциплинах зарубежные спортсмены не приехали и некому даже выходить на старт.

— Программа соревнований была известна заранее, и если другие страны не выставили участников, то вопросы не к нам. Да, мы заявляем своих резервистов для того, чтобы соревнования состоялись. А вообще, к стремлению к победе не вижу ничего плохого. Но мы прекрасно понимаем, что дети особенно чувствуют несправедливость, поэтому с судьями проведен инструктаж по четкой и беспристрастной работе на этих играх. Так что к победе мы будем стремиться, но не любой ценой.

Спортивный портал Казахстана Sports.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 13
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.299 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>