Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Казахстане активно развивают транспортную медицину



В Казахстане активно развивают транспортную медицину

В Казахстане активно развивают транспортную медицинуСегодня на заседании Комиссии по правам человека Министр здравоохранения РК , сообщила, что для обеспечения доступности медпомощи населению, особенно сельскому, проживающему в отдаленных и труднодоступных регионах страны, продолжает развиваться транспортная медицина, сообщает ИА Zakon.kz

По информации пресс-службы ведомства, в республике функционирует 49 передвижных медицинских комплексов, которыми за 1 полугодие 2013 года осмотрено 285,6 тыс. человек.


Тремя консультативно-диагностическими поездами «Денсаулық», «Жәрдем», «Саламатты Қазақстан» осмотрены жители 163 станций, при этом обследовано около 40 тысяч жителей.

На заседании Карбекова также отметила, что для повышения доступности населению высокоспециализированной медицинской помощи в том числе и лечении бесплодия, с 2010 года в перечень гарантированного объема бесплатной медицинской помощи включена услуга экстракорпоральное оплодотворение (ЭКО). Если в ведущих европейских клиниках эффективность ЭКО колеблется в пределах 35-40%, то в нашей стране этот показатель составил 39%.

 

ИА ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 12
Работа на дому


Время загрузки страницы 3.507 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>