Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Казахстан предложил долгосрочное видение будущего развития ОБСЕ - конференция в США



Казахстан предложил долгосрочное видение будущего развития ОБСЕ - конференция в США

 

АСТАНА. 31 января. КАЗИНФОРМ -  Для участия в конференции Центра стратегических и международных исследований «Передавая факел председательства в ОБСЕ» с 27-29 января 2011 года состоялся визит постоянного представителя РК при ОБСЕ в Вашингтон, сообщает пресс-служба посольства РК в США.

Основная цель конференции заключалась в подведении итогов работы Казахстана в ОБСЕ в 2010 году и определении перспектив развития Организации в последующие годы. Старший эксперт Фонда Джеймстаун Владимир Сокор отметил: «Казахстанское председательство является самым успешным председательством в ОБСЕ за последние годы, так как оно способствовало укреплению культуры диалога даже по наиболее противоречивым вопросам повестки Организации».


По мнению эксперта Университета имени Джона Хопкинса Марка Хатзела, казахстанское председательство значительно усилило роль гуманитарного измерения ОБСЕ и способствовало большей активности НПО, превратив гражданское общество в важный фактор работы ОБСЕ по продвижению демократии в зоне ее ответственности. Он подчеркнул, что Саммит ОБСЕ стал историческим событием, завершившись принятием Астанинской декларации, в которой прописаны прорывные направления работы Организации в XXI веке.

В целом все участники конференции согласились, что Казахстан впервые за последние годы привнес в Организацию новую позитивную энергетику, которой зарядил все страны-члены от Ванкувера до Владивостока и предложил долгосрочное видение будущего развития ОБСЕ.

В работе конференции приняли участие влиятельные американские эксперты по евразийской и европейской безопасности, а также вопросам ОБСЕ и Центральной Азии.

Национальное информационное агентство «КазИнформ»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 7
Работа на дому


Время загрузки страницы 3.257 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>