Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В столице Казахстана пройдут Дни культуры Кыргызстана



В столице Казахстана пройдут Дни культуры Кыргызстана

В столице Казахстана пройдут Дни культуры КыргызстанаС 21 сентября по 21 октября 2013 года в городах Астана, Алматы, Тараз, Шымкент состоятся Дни культуры Кыргызстана в Казахстане, посвященные 85-летию Народного писателя Кыргызстана и Казахстана Ч.Айтматова. Об этом сообщили в министерстве культуры и информации РК.

«21 сентября 2013 года в г.Астане в 18.00 во Дворце мира и согласия планируется Торжественное открытие Дней культуры Кыргызстана в Казахстане, посвященных 85-летию народного писателя Кыргызстана и Казахстана Ч.Айтматова», - говорится в сообщении.

Также с 21 по 27 сентября во Дворце мира и согласия планируется проведение выставки произведений современных кыргызских художников под названием «Когда падают горы», где будут представлены живопись, графика, малая пластика и декоративно-прикладное искусство.


22 сентября в Национальной академической библиотеке РК г.Астаны планируется Встреча творческой интеллигенции Кыргызстана и Казахстана.

Кроме того, в течение месяца в Алматы, Таразе и Шымкенте пройдут гастроли театров  Кыргызстана и государственной филармонии. В рамках  Международного кинофестиваля «Евразия-2013» пройдет Неделя кыргызского кино.

Торжественное закрытие Дней культуры Кыргызстана в  Казахстане пройдет 21 октября 2013 года в г.Алматы в зале Государственного академического театра оперы и балета им.Абая.

ИА ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 6
Работа на дому


Время загрузки страницы 3.265 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>