$

СКА обыграл «Барыс» в Астане

СКА обыграл «Барыс» в АстанеАстанинский «Барыс» потерпел поражение от питерского СКА в рамках регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги, сообщает корреспондент . Встреча, прошедшая в Астане, завершилась со счетом 5:2 в пользу гостей.

Подопечные Ари-Пекки Селина захватили инициативу с первых минут и уже в дебюте встречи могли забить, как минимум две шайбы. Однако, чешский вратарь СКА Александр Салак не позволил этого сделать. Причем питерские хоккеисты трижды подряд играли в меньшинстве.

А вот ответ у СКА получился очень качественным. Чуть ли не первая атака подопечных Юкки Ялонена завершилась взятием ворот Ари Ахонена, отличился капитан сборной России и СКА - Илья Ковальчук. Хозяева же после этой шайбы смогли быстро восстановить «статус кво». Автором гола стал Дастин Бойд. Но победителями на перерыв ушли все же гости. В концовке первого периода Виктор Тихонов использовал большинство «пять на три».

Во втором периоде питерской команде удалось еще трижды поразить ворота «Барыса». Причем дважды гости это сделали в большинстве. На 26-й минуте отличился Алексей Поникаровский, а большинство использовали Роман Червенка (32-я минута) и Дмитрий Калинин (39-я).

В третьем периоде казахстанская команда попыталась перехватить инициативу и сократить разницу в счете. Но удалось это сделать «Барысу» лишь однажды. На 56-й минуте игры отличился Роман Савченко.

В итоге СКА набрал 12 очков, одержав победы во всех играх, а «Барыс» потерпел первое поражение в сезоне 2013/14.

В следующей встрече, которая пройдет в субботу, 14 сентября, «Барыс» примет «Атлант» из Московской области. Начало матча в 17:30 по времени Астаны.