Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Несколько руководителей подразделений КТЖ сняли с должностей



Несколько руководителей подразделений КТЖ сняли с должностей

Несколько руководителей подразделений КТЖ сняли с должностейТри руководителя структурных подразделений АО «НК «КТЖ» были освобождены от занимаемых должностей в августе текущего года, об этом корреспонденту сообщил старший помощник Семиреченского транспортного прокурора Темирлан Сабитов.

По его словам, такое решение было принято в связи с рядом нарушений, выявленных в ходе проверок Семиреченской транспортной прокуратурой.


«В истекшем периоде Семиреченской транспортной прокуратурой были проведены проверки, по результатам которых были выявлены существенные нарушения по безопасности движения. Такие нарушения как укрытые браки в работе, производство ремонта вагонов без оплаты, ненадлежащее состояние элементов верхнего строения пути, сигнализации связи», - заявил Т.Сабитов.

Он также отметил, что помимо нарушений в работе, причиной увольнения работников КТЖ также послужили случаи столкновения поездов, которые произошли в конце июля и в начале августа текущего года.

Напомним, что первое столкновение поездов произошло в Алматы на железнодорожных путях станции «Алматы-2» , тогда пострадало 50 человек.

Второе транспортное происшествие случилось буквально через неделю на станции «Алматы-2», когда электровоз столкнулся с пассажирским поездом «Алматы – Караганды», на который в это время производилась посадка пассажиров.

Алима БОЛАТБЕК

Финансовый портал bnews.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 7
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.044 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>